Напишіть нам
своє питання

Путешествие в мир танца для малышей с 2-х лет

Додано: 2017-09-22

Хореография 2-3 года

Еще не так давно студии танца для детей  принимали воспитанников не младше 5-6 лет. Но сейчас все изменилось. Теперь при желании можно уже с 2-3 лет приводить малышей на уроки танца.

Мы живём во времена бурного развития современной науки и массовой гиподинамии, когда ребёнок с самых ранних лет волей-неволей становится заложником быстро развивающихся технологий. Всё это приводит к недостатку двигательной активности ребёнка и отражается на состоянии здоровья подрастающего поколения. Поэтому занятия танцами и спортом стали не только возможны, но и необходимы для детей самого младшего возраста.

Мы предлагаем новую программу «Путешествие в мир танца» для самых маленьких. В основе занятий  лежит обучение детей танцевальной грамоте простыми, но вместе с тем разнообразными движениями (имитационные, танцевальные, общеразвивающие)

Дети 2 лет чрезвычайно непосредственны и эмоциональны. Движения, особенно под музыку, доставляют им большую радость. Движения малышей еще недостаточно точны и координированы, плохо развито чувство равновесия, поэтому обмен и разнообразие двигательных упражнений невелики, и все они носят, как правило, игровой характер. И поэтому главной задачей, будет сделать игру максимально продуктивной.

При желании Вы можете посещать танцевальные уроки вместе со своим ребенком. Для этого необходимо переодеться в удобную спортивную одежду и сменную обувь (чешки, носки) и активно участвовать в танцевальной программе.

Структура занятия:

- Разминка по кругу (путем изображения животных)

- Развитие плечевого сустава (паровозик, самолет, птичка, ласточка, плаванье рыбок)

- Партерная гимнастика ( цветочек, бабочка, медвежонок, кошечка, собачка, лягушка)

- Упражнения с предметами (скакалка, фитбол, гимнасические обручи, кегли, эстафеты)

- Элементарные танцевальные движения

Активно занимаясь в танцевальной группе, Ваш малыш преодолеет застенчивость и робость, станет более общительным и научится контролировать свои эмоции и выражать их в движениях танца. Регулярное посещение детской танцевальной программы обеспечит развитие творческого потенциала вашего малыша, укрепит его здоровье и поднимет настроение!

Расписание занятий

Запись в группу по тел. 0432 57 56 06 или 096 035 16 68